Как защититься от ложных обвинений в угрозе и какова ответственность за подачу таких заявлений

• г. Армянск

Совладелица квартиры подала на меня заявление в полицию о том, что я ей угрожаю, она меня боится. Показала в полиции какие-то смс-ки с угрозами (я их не писал). Как мне защититься? И какую она понесет ответственность за подачу ложных обвинений?

Ответы на вопрос (1):

За заведомо ложный донос ответственность установлена ст. 306 УК РФ.