Вопрос о выписке из квартиры в РФ при нахождении в Республике Казахстан - возможна ли потеря права на жилплощадь?

• г. Кострома

Прошу квалифицированной помощи в следуюшем вопросе: я являюсь гражданкой РФ, имею постоянную прописку в г.Кострома, квартира в частной собственности, получена от Министерства Обороны при долевом участии всех членов семьи (4 человека). В квартире прописана только я. Если я выпишусь из нее, не потеряю ли я право на жилплощадь? В данный момент проживаю в Республике Казахстан, и для получения вида на жительство в РК мне нужно выписаться из квартиры в РФ. Как я могу выписаться из квартиры в РФ, не выезжая из Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собственник квартиры, то снятие Вас с рег. учета ничего не изменит.