Вопрос о выписке из квартиры в РФ при нахождении в Республике Казахстан - возможна ли потеря права на жилплощадь?

• г. Кострома

Прошу квалифицированной помощи в следуюшем вопросе: я являюсь гражданкой РФ, имею постоянную прописку в г.Кострома, квартира в частной собственности, получена от Министерства Обороны при долевом участии всех членов семьи (4 человека). В квартире прописана только я. Если я выпишусь из нее, не потеряю ли я право на жилплощадь? В данный момент проживаю в Республике Казахстан, и для получения вида на жительство в РК мне нужно выписаться из квартиры в РФ. Как я могу выписаться из квартиры в РФ, не выезжая из Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собственник квартиры, то снятие Вас с рег. учета ничего не изменит.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на получение жилья от министерства обороны РФ, в связи с уходом на пенсию по сокращению штатов, Выслуга составляет 28 календарных лет.

В настоящее время проживаю в приватизированной квартире 66 кв.м., которая находится в собственности мужа и младшей дочери в равных долях (50%). Квартира приватизирована в 1996 г. В квартире прописаны трое внуков до 14 лет, которые признаны членами семьи мужа судом и их мать (старшая дочь). Всего прописано 7 человек.

Старшая дочь приобрела квартиру в ипотеку до 2020 года. Суммируется ли при получении жилья кв.метры квартиры старшей дочери?

Имею ли я право на получение квартиры на одну себя?

Старшая дочь, не имеющая доли, но прописана в квартире мужа и младшей дочери, взяла ипотеку на приобретение квартиры до 2020 года. Суммируется ли площади квартир дочерей и мужа при признании меня нуждающейся в отдельном жилье от министерства обороны РФ.

Если я куплю квартиру в РФ как гражданин РК (Республика Казахстан) могу я получить постоянную регистрацию в своей квартире чтобы подать документы на РВП? (для рвп нужна регистрация по месту жительства) Также могу ли я зарегистрировать в ней членов своей семьи также для получения РВП?

Я из Казахстана, в данный момент являюсь гражданкой России. После смерти матери в 1986 году, в Казахстане осталась квартира Моя бабушка (мать матери) оформила надо мной опекунство и в 1994 году приватизировала квартиру - 50% на меня и 50 % на себя. Сейчас я хотела бы продать данную квартиру, но проживающая в данный момент в этой квартире, моя тетя, не отдает мне документы на квартиру! Как мне правильно поступить, не обращаясь к юристам в Казахстане (нет возможности выехать, у меня 2 малолетних детей) и не направляя своего представителя в Казахстан?

Прошу Вас помочь мне в сложившейся сложной ситуации!

Спасибо огромное за помощь!

Прописка постоянная, а не временная. Квартира приватизирована на двоих членов семьи (мать и сына). При прописке согласие давали оба человека. Может ли один из членов этой семьи выписать меня из этой квартиры без согласия другого собственника, а также без моего согласия, если мне некуда выписываться.

Прошу дать консультацию о продаже квартиры. Мной получена в наследство квартира по завещанию бабушки. Все документы по завещанию я оформила и имею на руках свидетельство о праве собственности. Возникла необходимость в продаже квартиры, но в там прописан мой несовершеннолетний племянник который в данный момент находится на воспитании в детском доме. Его родители лишены родительских прав.

Квартира была приватизированна в 1994 году и на момент приватизации в квартире была прописана одна бабушка. Племянник и его родители были прописаны позже. Имею ли я право на продажу данной квартиры без предоставления ему другой жилплощади на основании его прописки?

Семья зарегистрирована в квартире. Квартира - госсобственность (муниципальная).

Возможно ли постоянно зарегистрировать (сделать постоянную прописку) постороннего человека, не являющегося родственником членов семьи, при отсутствии излишней площади (семья даже стоит в очереди на получение квартиры).

Если я прописана а Казахстане и имею Гражданство Казахстана а проживаю по виду на жительство в России то я нарушаю законы Казахст ана? Казахстан может наказать меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1997 году я, при увольнении, от министерства обороны получил квартиру из расчета состава семьи, на день получения квартиры, - 5 человек.

В 2006 году жена подала на развод, раздел имущества, в т.ч. и квартиры, не производился, дети по решению суда - остались с женой, живем до настоящего времени в одной квартире, совместного хозяйства с момента развода не ведем, алименты на детей - 13 и 15 лет - согласно действующего законодательства бывшая жена получает и из заработной платы, и из получаемой мною пенсии по линии министерства обороны.

В феврале 2010 гола в собственность оформил квартиру только на себя (т.к. квартиру получал по линии министерства обороны - оплачивало министерство обороны, т.е. это не совместно нажитое имущество). в декабре 2012 года бывшая жена подала исковое заявление в суд о пересмотре свидетельства о собственности с одного собственника - т.е. меня., на всех членов семьи, т.е. на 5-х, т.е. по 1/5 доли каждому.

Вопрос: согласно действующему законодательству квартира получена от министерства обороны и принадлежит по праву собственности военнослужащему, т.е. мне, на каком основании бывшая жена выставляет вышеуказанные требования - по 1/5 каждому члену семьи?

Я гражданин РФ. Недавно я вступил в наследство квартиры в Казахстане. В данный момент квартира продается. Могут ли меня лишить права собственности на квартиру из-за того, что я не являюсь гражданином Казахстана? Есть ли угроза лишиться квартиры спустя какое-то время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение