В больницу приехали военные из комендатуры и предложили оплатить лечение, чтобы мы не обращались в страховую компанию.

• г. Тамбов

Моего мужа сбила машина на пешеходном переходе. Машина двигалась на красный свет. В результате у него перелом бедра. Машина была военная. В больницу приехали военные из комендатуры и предложили оплатить лечение, чтобы мы не обращались в страховую компанию. Принимать ли нам это предложение?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо добиться компенсации не только затрат на лечение, но и утраченного заработка за период болезни. Если военные готовы возместить и заработок, соглашайтесь.

Кроме того, Ваш муж имеет право на компенсацию морального вреда, причиненного повреждением здоровья.