На каком расстоянии от дома. Межи. дома соседей должна находиться выгребная яма?

• г. Новоалександровск

Ответы на вопрос (2):

на территории муниципальных образований местным законом может быть запрещено размещение выгребных ям. Уточните в администрации

Мария Алексеевна,Санитарные нормы и требования к выгребным ямам регламентируются Федеральным Законом№52-ФЗ от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Минимальное расстояние от жилого здания до выгребной ямы должно составлять в соответствии с требованиями не менее 15 метров, это связано с выделением различных газов, опасных для здоровья человека, в процессе биологической переработки отходов.