Ребёнка хотим прописать к мужу, НО квартира в которой ПРОПИСАН муж ПРИВАТИЗИРОВАННА на его родственников и у него доли нет.

• г. Москва

У меня с мужем скоро родиться малыш. Мы с мужем прописыны в разных места. Ребёнка хотим прописать к мужу, НО квартира в которой ПРОПИСАН муж ПРИВАТИЗИРОВАННА на его родственников и у него доли нет. Скажите пожалуйста, если прописать ребёнка к мужу (его родственники не против) то какие права будут у ребёнка и будет ли ему по достижению совершеннолентя выделенакакая то доля в этой квартире? А так же могут ли родственники мужа изначально прописав новорожденного ребёнка в приватизированную квартиру - затем его от туда выписать?

Ответы на вопрос (1):

Анна! Регистрация никак не влияет на приобретение права собтвенности, приобрести ее можно только в результате сделки или построив недвижимость. Несовершеннолетнего до 14 ле выписать проблематично, но можно продать квартиру в котрой он прописан и тогда он потеряет право проживания.