Исполнение обязанностей кадровика юристом во время декретного отпуска - правильное оформление в приказе

• г. Алматы

Может ли юрист дополнительно исполнять обязанности кадровика на время декретного отпуска последнего и как правильно прописать в приказе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может. С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же должности за дополнительную оплату.

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой должности может осуществляться путем совмещения должностей. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же должности.

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника. Оформите это приказом и дополнительным соглашением к трудовому договору.