Вопрос о возможной компенсации при недостаточной площади квартиры для четырех проживающих
• г. Абакан
В квартире проживаем вчетвером. Прописаны трое (я, моя дочь и мать). Общая площадь 28 квадратов. Собственник - моя мать. Могу ли я расчитывать на какую нибудь компенсацию, если площадь квартиры меньше нормы? И является ли она меньше нормы? Виталий, г. Абакан.
Ответы на вопрос (1):
г. Абакан
Компенсация на услуги ЖКХ только в случае признания Вас малоимущими ( нужно обратиться в соцзащиту), так же после признания малоимущими , согласно ст. 51 ЖК РФ, можете расчитывать на соц. жилье.
Встать на учет по улучшению жилищных условий могут граждане, чья норма социального жилья не превышает 7 кв. метров на одного человека. Так что в вашем случае Вам могут отказать.