Вопросы оплаты и цены на ДНК-тест при рассмотрении иска бывшей девушки брата о выплате алиментов на ребенка

• г. Челябинск

Бывшая девушка брата подаёт на алименты ребёнка, вместе они не проживали, брат отцовство не подтверждает, она хочет делать днк, кто должен это оплатить и какая цена?

Ответы на вопрос (2):

Как правило, экспертизу оплачивает лицо, заявившее о ее проведении. Если оплату производит истец и требования истца будут удовлетворены, то она вправе взыскать все судебные расходы с ответчика.

В данном случае Ваша сестра и должна оплатить экспертизу. Если отцовство подтвердится - потраченные деньги сможет взыскать с молодого человека.