Процедура выкупа автомобиля из залога - как она работает и стоит ли связываться с этим?

• г. Ростов-на-Дону

Понравилась машина хозяин сказал что машина в залоге у банка, отдаём деньги банку забираем птс, как эта вся процедура происходит и нужно ли с этим вообще связываться?

Ответы на вопрос (5):

Не связывайтесь, дороже выйдет

это возможно, при согласии банка. оно должно выступать третьим лицом

Объясните пожалуйста.

Обратитесь в Банк, получите его "благославение " не данную сделку. Выгодно и Банку и покупателю а/м - Банк гасит проблемный кредит и контролирует ее законность дабы в дальнейшем не дать возможности оспорить ее заемщиком, иначе ему(банку) придется возвратить деньги покупателю залога