Квартиросъемщик затопил соседей снизу - кто несет ответственность?

• г. Волгоград

Я квартиросъемщик, затопил соседей снизу, ремонтник приехали через час после начала засора, т.е. все это происходило на моих глазах: коричневая жижа лилась из унитаза и плавала по квартире, тем самым пробравшись к соседям снизу черпал ведрами, выливал как мог. Ремонтники приехали и прочистили засор неясной этиологии. Кто в этой ситуации несет мат. ответсвенность?

Ответы на вопрос (1):

Причинитель вреда будет определен в ходе судебного заседания, если такое состоится по результатам заключения эксперта. Причины залива могут быть разнообразные, начиная от неисправности общего имущества многоквартирного дома и заканчивая личной неосторожностью арендатора жилья. Скорее это больше головная боль собственников квартиры, доказать лично Вашу вину будет сложно.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.