Дочь отца от первого брака ищет восстановление срока наследования, возникает дело о взыскании суммы неосновательного обогащения

• г. Москва

В 2003 г. умер мой отец. Я принял наследство по закону в положенные сроки; в 2004 г. я продал отцовскую квартиру. В конце 2005 г. объявилась дочь отца от его первого брака и подала в суд иск о восстановлении срока принятия наследства. Несмотря на то, что я указывал на то, что если она является его дочерью, она должна была бы заботиться об отце и все знать о нем (тем более, что она постоянно проживала в Москве), суд восстановил ей срок. Моя жалоба в ВС РФ была отклонена (перед ее подачей мы прошли все положенные судебные инстанции), решение районного суда признано вступившим в законную силу с октября 2006 г.. В нем сказано, что дочь вступила в наследство с декабря 2005 г. (т.е. когда узнала о смерти отца). Сейчас начинается дело о взыскании с меня "суммы неосновательного обогащения". На какую дату должна определяться сумма, которую с меня пытаются взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Действительная стоимость имущества на момент получения его вами (то есть на момент открытия наследства).

С уважением,

Антон Жаров