Необходимо ли получать разрешение на снос деревянных конструкций в кладовке?

• г. Новосибирск

Вопрос - является ли снос кладовки - перепланировкой, на которую нужно брать разрешение?

Сама кладовка не связана со стенами, просто часть коридора перегорожена деревянными конструкциями.

Заранее, большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать. Посмотрите в техпаспорте - если кладовка отмечена, то будет перепланировкой. Если не отмечена - не будет.

ЖК РФ.

"Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения".