Имеет ли работодатель право заставить меня перейти на неполный рабочий день за 1.5 года до назначения пенсии?

• г. Мурманск

Мне 1.5 года до назначения пенсии, на работе вводиться режим неполного рабочего дня. имеет ли право работодатель заставить мне перейти на этот режим.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, если это вызвано объективными причинами, в т.ч. организационно-технического характера. Но об этом должны предупреждать за два месяца под роспись.