Как подать на алименты на бывшего мужа, если неизвестно его местонахождение?

• г. Нижний Тагил

В собесе требуют чтобы я подала на алименты на бывшего мужа, иначе они лишают меня части детского пособия (как многодетная мать), а где находится бывший муж я не знаю. В адресном бюро мне выдали справку, что он нигде не зарегистрирован. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

вы можете подать на алименты в мировой суд по своему месту жительства, в качестве адреса ответчика укажите его последнее известное место жительства

Подавайте иск в суд по последнему известному месту его жительства.

Уважаемая Елена Евгеньевна!

Указанные требования не правомерны. Вам обязаны выплачивать пособие и для его получения не требуется обращение в суд с заявлением о взыскании алиментов. Требование не обоснованы