Страховка по КАСКО закончилась 6 сентября 2007 г., машина угнана 17 сентября 2007 г., продлить не мог отсутствовал в городе

• г. Санкт-Петербург

Страховка по КАСКО закончилась 6 сентября 2007 г., машина угнана 17 сентября 2007 г., продлить не мог отсутствовал в городе, есть какие нибудь возможные варианты со страховой компанией, слышал, что страховой полис действует 1 месяц после его окончания или это неправда?

Ответы на вопрос (2):

ст. 10 "Федерального закона об обязательном страхвании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" действительно говорит о том что срок действия полиса не заканчивается по истечении года и действует в течение 30 дней, но это относится только к ОСАГО, а не к КАСКО.

В вашем случае это не поможет.

С уважением, Друзин Алексей

Нет, 30 дней действует только на договор ОСАГО. На договор КАСКО действует только оговоренный в договоре срок.