Отказ от ставки в очередь в садик по месту проживания из-за отсутствия временной прописки - законно ли это и как быть?

• г. Истра

Помогите нам пожалуйста квалифицированным советом. Ребенок прописан с отцом в МО г.Чехов, с 2010 года мы с мужем официально работаем и снимаем квартиру (договор) совершенно в другой стороне Подмосковья. В очередь на садик по месту проживания нас ставить отказываются, требуют временную прописку мне и ребенку. Почему? И законно ли это? у нас нет родственников чтобы сделать прописку, а хозяин квартиры отказывается ее делать, и мы должны возить ребенка за 70 км в д/с в одну сторону?

Ответы на вопрос (1):

Без временной прописки не сможете получить место в садике .