Вопрос о признании периода декретного отпуска как часть педагогического стажа - как составить иск в суд и на какие документы опираться

• г. Барнаул

Работаю в школе с 01.09 1989 года учителем изо, в период с 18.07.1994 по 01.07.1996 года находилась в отпуске по уходу за ребенком, официально являюсь одинокой матерью, На время рождения ребенка декретное время входило в педагогический стаж, но в 2002 году этот период не стал засчитываться, могу ли я претендовать на этот период, указывая, что закон не имеет обратной силы, а в связи со сложившимися семейными обстоятельствами я не имела возможности работать, планируя, что время декрета войдет в пед. стаж. Как составит иск в суд, на какие документы опираться.

Ответы на вопрос (1):

С 6 октября 1992 года отпуск по уходу за ребенком не включается в педстаж.