Требование страховой фирмы предоставить автомобиль для оценки перед заключением договора ОСАГО - факт или вымысел?

• г. Воронеж

В страховой фирме требуют предоставить им автомобиль для осмотра, что бы заключить договор ОСАГО!

Ссылаясь на закон об ОСАГО, ничего подобного я в законе не нашел!

Подскажите пожалуйста в каком пункте/статье это написано? Или же выдумки страховой компании?

Ответы на вопрос (2):

Для заключения договора ОСАГО, необходимо предоставить талон техосмотра, срок действия которого составляет еще не менее 6 месяцев.

Относительно техосмотра я осведомлен. Вопрос не в этом, а в том, что страховая компания должна на месте со мной заключить договор ОСАГО, а она меня записывает на непонятный осмотр автомобиля (не технический осмотр), а осмотр сотрудниками страховой фирмы.