Колледж отчислил меня без предупреждения - нарушение прав студента или законное решение?

• г. Екатеринбург

Я закончил 4 курс колледжа с академическими задолжностями, после сессии в начале июля написал заявление на имя директора о том, что обязуюсь сдать все задолжности до 15 сентября, в деканате мне сказали что письмо будет на рассмотрении директора. Так же в колледже проходило распределение, две поточные группы объеденили в одну, т.е. 5 курс должны были заканчивать в одной группе. 1 сентября пришел в колледж и не обнаружил себя в списке группы. В деканате сказали, что меня отчислили. Насколько законны действия колледжа, должны ли проинформировать заранее об отчислении меня или родителей?

Ответы на вопрос (2):

Отчисление не законно. Если Вы были отчислены из ВУЗА, в котором обучались платно либо бесплатно, то Вы имеете полное право на восстановление в ВУЗЕ в течение 5-ти лет с момента отчисления также на платное либо на бесплатное обучение. Документы для восстановления: заявление о восстановлении, паспорт, справку об обучении. Документы должны быть представлены в ректорат ВУЗА. Если же студенты отчисляются за неуспеваемость, то при восстановлении нужно сдать задолженность и начать учиться с того семестра, в котором были отчислены.

Могу ли я требовать возможность сдачи долгов до 15 сентября и продолжить обучение на 5ом курсе?