Судья выпустил постановление по ч. 1 ст. 159 УК РФ с ошибкой - присудил 260 часов вместо 240 часов. Как оспорить данное решение?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать правильно ли судья вынесла постановление по ч. 1 ст. 159 УК РФ? Максимальное наказание до 360 часов обязательных работ. Т.к. дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства, то должно быть 2/3 от 360 часов (240 часов)? Судья присудила 260 часов. Правильно ли это? Как можно оспорить данное решение?

Ответы на вопрос (2):

Нет, судья ошиблась. если не вступило в законную силу в апелляционном порядке. Если вступило кассация

Да, судья правильно вынесла решение и оспаривать нет смысла.

В особом порядке суд не может назначить наказание более 2/3 от максимального вида наказания, то есть от лишения свободы на срок 2 года.