Необходимые документы для возвращения с новорожденным ребенком на Украину при нахождении отца в России.

• г. Лисичанск

Я сейчас нахожусь в России хотя я гражданка Украины, у меня должен родиться ребенок и после его рождения я хочу вернуться обратно на Украину, но отец ребенка уже там какие документ мне понадобятся?

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем вернуться , нужно будет ребенка зарегистрировать, в ЗАГСе РФ или в консульстве Украины в РФ.

Чтобы мужчина был зарегистрирован отцом ребенка нужно его заявление о признании отцовства, или же Вы с ним должны состоять в браке, потом сможете выехать с ребенком в Украину.