Продажа комнаты в коммунальной квартире - требуется ли уведомление собственника соседней комнаты и возможные проблемы при получении уведомления родственником.

• г. Москва

Продаем комнату в коммунальной квартире.

Обязательным ли условием является получение уведомления непосредственно собственником соседней комнаты? Не возникнет ли проблем при регистрации сделки, если уведомление получит ближний родственник (жена, дочь)?

Ответы на вопрос (3):

Обязательно. Иначе проблемы могут возникнуть. Вы не докажете, что именно собственник получил уведомление.

Посылайте уведомление через нотариуса.

Только лично!!!