Отказ в получении субсидий на газ и свет летом при доходе 16 тыс 800 рублей на 5 членов семьи - законно или нет?

• г. Махачкала

Зимой я получала субсидии на газ и на свет, а летом не положено мне ответил начальник после того как сдала все справки законна ли такой отказ общий доход 16 тыс 800 рублей нас в семье 5 человек помогите пожалуйста спасибо зарания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Согласно ЖК, субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом Российской Федерации. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму. Для полного ответа на Ваш вопрос, необходимо выяснить, какая нормативная площадь установлена в Вашем регионе, а так же стоимость жилищно-коммунальных услуг и к какой группе населения относятся Ваши члены семьи. Рекомендую Вам очно обратиться к местному юристу.