Уведомление о выселении и повышении квартплаты в не пролонгированном договоре аренды жилья на год - сроки и основания в соответствии с гражданским кодексом

• г. Ставрополь

Если договор аренды жилья, заключённый на год, ещё не пролонгирован, то:

1. за сколько дней нужно предупредить квартиросъёмщика о выселении?

2. за сколько дней нужно уведомить квартиросъёмщика о повышении месячной квартплаты?

НА ОСНОВАНИИ КАКИХ СТАТЕЙ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА?

Заранее благодарю,

Сергей, Ставрополь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Владимирович.

Если интересуют положения, изложенные в Гражданском кодексе РФ, то теме найма жилого помещения посвящена глава 35.

Изучить можно здесь: www.consultant.ru