Оформление продажи 1/3 доли квартиры родственнику без нотариуса - необходимые документы и правила

• г. Иваново

Как грамотно оформить продажу 1/3 доли квартиры своему родственнику, владеющему 2/3 долями данной квартиры, и какие документы необходимо представить в органы юстиции, чтобы сделку заключить без нотариуса.

Заранее благодарна, Наталья Викторовна.

Ответы на вопрос (1):

Сходите в органы ФРС и проконсультируйтесь там. Более того, там, как правило, распечатаны и развешаны списки документов, которые необходимо подать для того или иного действия по распоряжению недвижимостью. Нотариус вообще не нужен при таких сделках, кроме как правильно сформировать пакет необходимых документов.