У меня ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ВОПРОС: скажите

• г. Москва

У меня ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ВОПРОС: скажите, пожалуйста, переходит ли земельный участок (договор аренды на 15 лет между местной администрацией и ф.л.)по наследству и как следует, в случае перехода прав аренды оформить его в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Юлия! По наследству может перейти только то, что находится в сосбственности. Если вы примете наследство на недвижимость, находящуюся на земельнйом участке вы вправе оформить аренду на свое имя, а затем приватизировать ее, путем выкупа по кадстровой стоимости.

Юлия! Если нотариус внесет земельный участок в наследственную массу, вы сможете его наследовать.