Ситуация с наследством - Жена продала квартиру, брат требует долю наследства - какую сумму должна вернуть?

• г. Владивосток

Жена вступила в наследство, через несколько лет объявился ее брат и требует долю наследства, но квартира продана и он требует деньги половину оценочной стоимости. По оценочной стоимости она стоит дороже чем ее продали. Какую сумму она должна вернуть брату? Половину оценочной стоимости квартиты или половину суммы за которую продала.

Ответы на вопрос (3):

Отправьте его в суд.

В данном случае суд будет исходить из той суммы оценки данного имущества, которая подготвлена на день смерти наследодателя. В наследственном деле такая информация есть. Истребуйте в суде наследственное дело и посмотрите какая сумма оценки там указана.

Удачи. Адвокат в г. Владивосток Фролов С.Л. т.2750-743

он подал на нее в суд. на какое решение ей надеяться? Имеется договор купли-продажи квартиры с указанной суммой за которую квартиру продали.