Обязан ли застройщик подключить электроэнергию к гаражам при их сдаче? Имеем ли право отключить электроэнергию гаражей без согласия их владельцев?

• г. Курск

Поскажите пож. обязан ли застройщик гаражей подключить электроэнергию при сдаче гаражей? Мы сзади гаражи со счетчиками, но собственники гаражей не создали гаражный коопрератив и не платят за свет, т.к. у них нет ни сем договоров. Можем ли мы отрубить электроененргию без их ведома? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Яна Леонидовна!

Застройщик не обязан подключать электроэнергию если иное не установлено в договоре. Собственники в последующем заключают договор с поставщиком электроэнергии