Отказ в получении свидетельства о регистрации на увеличенную площадь - что делать?

• г. Видное

Как действовать в такой ситуации.

Мы купили дом, оформленный, паспорт БТИ и свид-во о регистрации. Потом мы достроили комнату над имеющемся гаражом. Получили новый паспорт БТИ на увеличенную площадь. Однако нам отказали в получении нового свид-ва о регистрации на увеличенную площадь. Правомерно ли это?! и что надо делать, что бы узаконить надстройку?!

Ответы на вопрос (3):

Если нужно было получать Разрешение, то теперь только в суде можете узаконить свою самовольную постройку (ст. 222 ГК РФ)

Уважаемая Анна!

На указанном этапе регистрации Вам правомерно отказали. Для начала необходимо обратиться в БТИ с заявлением об устранении технической ошибки. Если после последует вновь отказ в регистрации права обращайтесь в суд обжалуя решение об отказе

Отказали по каким основаниям?