Возможно ли для главного бухгалтера МБУ работать дежурным в период основной занятости за дополнительную оплату?

• г. Уфа

Может ли главный бухгалтер муниципального бюджетного учреждения по совмещению должностей (профессий) работать дежурным в свое основное рабочее время за дополнительную плату?

Ответы на вопрос (1):

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.