Нотариус обязателен при покупке дома с участком или риэлтерское агентство может оформить все документы самостоятельно?

• г. Москва

В риэлтерском агентстве мне сказали, что при покупке дома с участком не обязательно заверять договор купли продажи у нотариуса. Все документы оформит их агетство. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

не нужно заверять договор у нотариуса - это правда

договор купли продажи не обязательно заверять у нотариуса

Уважаемый Александр Владимирович!

Договор купли продажи подлежит обязательной государственной регистрации. Нотариальное заверение договора купли продажи не требуется