Вопрос о возможности продажи своей части квартиры, прописанной также на мать и ранее обещанной сестрой

• г. Воронеж

У меня есть две трети квартиры, одна треть на мою сестру. Прописана еще мать, но зеленки на нее нет. Сестра обещала выкупить мою часть, но отказалась. Могу ли я продать свою часть квартиры? Если там прописана еще мать. Чтобы землемер пришел отмерил мою часть и я ее продала?! или через суд, или в принципе это законно?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе продать принадлежащую Вам долю, при этом необходимо соблюсти право преимущественной покупки оставшихся собственников.