Дочь, приехавшая из Донецкой области, отказано в бюджетном обучении в Смоленской области - есть ли право?

• г. Гагарин

Я с дочерью прибыл из Донецкой области, и получил статус временного убежища в Смоленской области. При обращении а лицей о продолжении обучения на бюджет получил отказ, взяли только на платной основе. Дочь живет с отцом без матери (по потере кормильца).

Имеет ли ребенок право на бюджетное обучение со статусом временного убежища?

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеет , только при наличии статуса беженца