Возможность уехать на родину в Курскую область для подачи на развод и алименты - какие документы нужны от мужа?

• г. Всеволожск

Возник вопрос по поводу развода. У нас двое детей, муж хочет, чтобы я сама подала на развод в Спб, живем во Всеволожском районе, но бракоразводный процесс долгий, а жить вместе не хочется все это время. Могу ли я уехать на свою родину в Курскую область, прописаться там и уже потом там же подать на развод и алименты. Подскажите, пожалуйста, какие документы понадобятся от мужа, чтобы иое заявление приняли. Любовь.

Ответы на вопрос (2):

можете сделать так как хотите

нужны документы о браке, документы на детей, справка с места жителсьтва

Да. можете. Заберите Свидетельство о заключении брака и о рождении детей. не имея указанных документов, будет проблематично обратиться в суд с иском.