Продолжающийся рост долга - что делать, если мой кредит был продан коллекторам?

• г. Тверь

Я в 2008 брал в магазине муз. центр в кредит оплатил но не полностью, у меня вырос долг перед банком ни каких писем не было, в 2014 году я узнаю что банк продал мой долг за проценты колекторам, а коллекторы продали за проценты другим колекторам, как быть в этой ситуации, долг растёт не по дням а по часам, так и будет мой долг продаваться? Коллекторы не звонят ни каких бумаг не присылают. Является это законным, что делать и как это остановить?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не нужно делать

Если срок давности истек, то через суд долг не взыскать, еи заявите о пропуске срока

У банка и коллекторов возможно пропущен срок исковой давности для обращения в суд.