Опасения по срокам подачи документов на РНР и продления срока пребывания в РФ

• г. Москва

Я хочу подать документы на рнр завтра (03.09.14), срок пребывания в РФ заканчивается 12 октября. Исходя из того что разрешение делается около месяца немного переживаю успеют ли мне его сделать до 9-10 октября, т.к. 12 это воскресенье, а нужно успеть продлить срок регистрации. Вопрос в следующем, есть ли какая-то грубо говоря бумажка где указано что у меня оформляется разрешение и я могу продлить срок, или эта информация есть в базе ФМС? Что если мне не успеют сделать рнр? Я нарушаю сроки пребывания? Ведь я получается не могу продлить сроки не имея на руках разрешения? Как быть, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По Вашей просьбе могут выдать справку, где говорится о том, что Вы подали документы на выдачу патента.

На основании этой справки Вам смогут продлить Ваш миграционный учет ровно на тот срок, на который потребуется время для оформления рнр.