Как разрешить проблему с использованием моего заявления как черновика и неправильным отпуском директора?

• г. Пермь

Я написала заявление по собственному директор его порвала и сказала что сегодня выходной, через 4 дня я написала это заявление снова, а она взяла использовала мое заявление как черновик! Что делать? И сказали что надо разговаривать с директором потом супервайзером а потом в отделе кадр. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Пишите снова и позаботьтесь о доказательствах вручения (свидетели и т.д.). Если не уволит, Вы имеете право обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда (нерадивых работодателей надо наказывать рублем).

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

Кристина Евгеньевна! если не поздно письменно отзовите своё заявление. Так и укажите отзываю своё заявление об увольнении от такого-то числа и намерена далее работать в данной организации. Или прошу считать заявление об увольнении от такого-то числа отозванным.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. (ст.80 Трудового кодекса РФ).

Первый вариант, пишите заявление, делаете с него копию и отдаете секретарю оригинал, и просите на копии поставить отметку о вручении ( ФИО, должность, дату, подпись )

Второй вариант, отправляете по почте заказным письмом, с описью вложения и уведомлением о вручении.