Небрежность соседа привела к потопу - как решить юридические вопросы?

• г. Коряжма

Я имею кваритру в собственности, но в данный момент там не проживаю, делаю ремонт. У меня сорвала кран, я затапил соседей. Они вызвали сантехников около 8 часов вечера, но те воду не перекрыли. Меня нашли только около часов 12 ночи когда приехал воду закрыл в квартире. Все это время последствия ухудшались. Соседка с низу из-за этого попала с инфарктом в больницу и взяла там справку что причина этот потоп. Хочет подать в суд что мне делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Договаривайтесь с соседкой о возмещении ущерба.

Договаривайтесь по компенсации ущерба (ст. 15, 1064 ГК РФ). Либо уже в суде будете этот вопрос решать.