Документов, на помещение ни каких не представил, просто требовал возмещения в денежной форме.

• г. Барнаул

Утром совало кран в ванной комнате, в результате горячей водой затопило квартиру и помещение парикмахерской, расположенное на 1 этаже. Помещение парикмахерской находится в аренде. На встречу пришел муж женщины, хозяйки парикмахерской. Документов, на помещение ни каких не представил, просто требовал возмещения в денежной форме. Мы не против заплатить, но кому? Объясните, пожалуйста, как нам действовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Не спешите возмещать, может и не придётся платить. Квартира у вас муниципальная или находится в собственности? Должен был быть приглашен оценщик, он должен составить смету по заливу. Если у вас муниципальная квартира- надо пригласить из домоуправления лицо, которое скажет по вашей вине затопило или нет ( т.е. была механическая неисправность крана). Если не по вашей, то должны делать ремонт и оплачивать ЖКХ, а не вы. Если находится в собственности, то с помощью сметы вы узнаете сколько должны оплатить и кому.