Приватизация и наследство - способы передачи доли в квартире и необходимые документы
• г. Санкт-Петербург
Квартира приватизирована в 1991 году в равных долях - папа, я, моя дочь
В 1995 г умер папа. Вступила в наследство, теперь 2/3-мои. 1/3 – дочери
.в квартире прописаны - я. дочь и внучка.
Какие документы необходимы для договора дарения 2/3 дочери? Можно ли эти 2/3 подарить внучке, которой 5 лет? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Внучке, которой 5 лет можно подарить доли в квартире, её интересы при заключении сделки будет предоставляет кто-то из её родителей. Документы нужны:
1. документы о праве собственности, договор, свидетельство;
2. технический пасполрт не старше 5 лет;
справки ф. 9, 7.
Можете сделку оформить без нотариуса, достаточно простой письменной формы договора, который потом зарегистрируете вместе с родителем ребенка.