Можно ли сразу зарегистрировать на брата машину, не оформляя ее на себя?

• г. Северодвинск

После смерти папы два наследника (я и брат). У нотариуса все наследство оформили на одного. В ГАИ на себя еще машину не оформлял. Хочу машину переоформить на брата. Можно ли сразу не оформляя на себя зарегистрировать на брата или сначала надо на себя оформлять?

Ответы на вопрос (2):

Если брат отказался от наследства, то необходимо оформить Ваши наследственные права и после этого вы вправе распорядиться имуществом.