Можно ли использовать деньги детей для покупки жилья через 1-2 года?

• г. Челябинск

Супруга продает квартиру где имеют доли несовершеннолетние дети, органы опеки предлагают показать ипотечный договор и предварительный договор купли продажи новой квартиры, либо положить деньги детей на расчетный счет в банке. Вопрос следующий: можем ли мы воспользоваться этими деньгами для приобретения жилья в будущем через 1-2 года или эти средства будут находится на счете до совершеннолетия детей,.? так как сейчас нет возможности оформить ипотеку.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владислав Александрович!

Требования органа опеки обоснованы и направлены на защиту интересов несовершеннолетних детей, имеющих доли в праве собственности

Олег Сергеевич спасибо!

возможно ли потратить эти средство на покупку недвижимости или улучшение жилищных условий если они будут лежать на р/сч в банке?разрешат ли органы опеки?