Как получить алименты от отсутствующего мужа на себя и находящихся под вашим обеспечением несовершеннолетних детей при разводе?

• г. Железнодорожный

Как взыскать с мужа, который с нами не живет алименты на мое содержание, помимо 2 несовершеннолетних детей. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. и могу ли я претендовать на эти алименты в случае развода.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд о взыскании алиментов на ваше содержание и содержание детей. В браке вы или нет значения не имеет.

Здравствуйте. Взыскать можно через суд.