Какая форма собственности на квартиру лучше - долевая или совместная?

• г. Москва

Мы с мужем покупаем квартиру и у нас возникает вопрос, покупать ли в долях (по 1/2 соответственно) или в совместную собственность. Подскажите пожалуйста в чем разница между этими формами собственности и какую лучше выбрать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте АННА.Эти формы собственности относятся к общей собственности(совместная- без определения долей),долевая-соответственно с определением доли каждого.С практической точки зрения лучше сразу оределить доли каждого из сособственников т.е. долевая собственность.С уважением