И если отложат развод, то через сколько состоиться следующее слушание?

• г. Москва

У нас такая ситуация. Мой муж без моего ведома подал на развод. Детей у нас. Меня вызывают в суд, а сходить у меня не получиться (т.к. на это время я буду находиться в другом городе в командировке и этот вопрос с руководством фирмы не обсуждается). Смогут ли нас развести без меня? И без моего присутствия и без моего согласия? Я читала что судья дает три месяца на "примирение", так ли это? Но ведь меня не будет там, что будет делать судья в таком случае? И если отложат развод, то через сколько состоиться следующее слушание? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория.Согласно ст.22 СК РФ при отсутствии согласия оного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разб-во дела.назначив для примирения в пределах 3-х месяцев.С УВАЖЕНИЕМ