Возможность ограничения прописки и выезда должника при наложении ареста на его квартиру

• г. Санкт-Петербург

В порядке обеспечения иска о взыскании суммы долга с должника - физического лица наложен арест на принадлежащую ему квартиру. Можно ли дополнительно судебным определением ограничить прописку в ней новых на момент ареста лиц, в частности самого должника или его ребенка? Можно ли судебным определением ограничить выезд должника за рубеж?

Ответы на вопрос (1):

Ограничить можно.

Запретить прописывать неправильно. Но я не удивлюсь если у Вас получится. Прописка не влияет на право собственности, а соответственно и не имеет отношения к вашему иску.