Алименты на двух детей - каков процент взыскания с отца, платящего на первого ребенка от первого брака?
• г. Ефремов
Муж платит алименты на ребенка от первого брака Если и на второго ребенка от другого брака будет подано на алименты, каков процент будет с него взыскиваться? И на первого и на второго Спасибо!
Ответы на вопрос (2):
г. Барыш
На одного ребенка положено 25% дохода,то есть 1/4 часть. на двоих детей - 33%, то есть 1/3 часть. С учетом алиментов на первого ребенка, на второго ребенка алименты будут взыскиваться в размере 1/6 части дохода. После этого отец ребенка может обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, и суд может уменьшить алименты первой супруге на ребенка до 1/6 части, но это все зависит от доводов и доказательств первой супруги.
Спросить02.09.2014, 15:21,
г. Санкт-Петербург
На содержание двоих детей - 1/3 часть от дохода и (или) иного заработка.