Авто находится под арестом, приставы решили его забрать. Могу я продать автомобиль фиктивно и что мне за это будет?))

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Это уголовная ответственность по ст. 312 УК РФ.

Что значит фиктивно? Если введете в заблуждение покупателя. речь о мошенничестве. Зарегистрировать автомобиль в ГИБДД новый собственник на себя не сможет. судебный пристав изымет авто и у покупателя.

Уважаемый Василий Петрович!

Может последовать признание сделки недействительной по иску потерпевшей стороны. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке