Мне необходимо переоформить дачу на другого человека, как проще и выгоднее это сделать: через продажу, дарение и т.д.?

• г. Москва

Мне необходимо переоформить дачу на другого человека, как проще и выгоднее это сделать: через продажу, дарение и т.д.?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Если на дачу зарегистрировано право собственности, а покупатель не является вашим близким родственником, то проще провести сделку по купле-продаже.

Какой договор целесообразнее заключить, зависит от многих факторов. Нужно обсудить подробнее все обстоятельства.

Обращайтесь в личное сообщение, оформляю сделки с недвижимостью, а также, занимаюсь жилищным правом.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.