Где можно переоформить дачу на другого человека и как проще это сделать. Спасибо заранее. Дача в Тверской области.

• г. Москва

Где можно переоформить дачу на другого человека и как проще это сделать. Спасибо заранее. Дача в Тверской области.

Ответы на вопрос (5):

Переоформить вы можете например договором дарения, купли-продажи... Можете составить самостоятельно, либо у юриста, либо нотариально. В дальнейшем договор регистрируется в Росреестре.

Добрый день! Для переоформления прежде всего необходимо заключить договор дарения.

Это лучший ответ

Переход право собственности на объект недвижимости подлежит регистрации в территориальном органе ФРС (Росрегистрации), на территории которого расположен объект недвижимости, следовательно составляйте договор и регистрируйте его в Тверской области

В росреестре по месту нахождения имущества

недвижимость - дачу можно оформить только в том случае, если у вас есть на это имущество оформленные документы - свидетельство о праве собственности;

далее можете заключить любую сделку с этой недвижимостью (дарите, продавайте, меняете);

выбранный вами договор подписывается сторона в регпалате и сдается в 3-х экземлярах вместе с копией свидетельства о праве собственности; после чего, когда документы будет оформелны, вы можете получить копию договора...