Где можно переоформить дачу на другого человека и как проще это сделать. Спасибо заранее. Дача в Тверской области.

• г. Москва

Где можно переоформить дачу на другого человека и как проще это сделать. Спасибо заранее. Дача в Тверской области.

Ответы на вопрос (5):

Переоформить вы можете например договором дарения, купли-продажи... Можете составить самостоятельно, либо у юриста, либо нотариально. В дальнейшем договор регистрируется в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для переоформления прежде всего необходимо заключить договор дарения.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Переход право собственности на объект недвижимости подлежит регистрации в территориальном органе ФРС (Росрегистрации), на территории которого расположен объект недвижимости, следовательно составляйте договор и регистрируйте его в Тверской области

Спросить
Пожаловаться

В росреестре по месту нахождения имущества

Спросить
Пожаловаться

недвижимость - дачу можно оформить только в том случае, если у вас есть на это имущество оформленные документы - свидетельство о праве собственности;

далее можете заключить любую сделку с этой недвижимостью (дарите, продавайте, меняете);

выбранный вами договор подписывается сторона в регпалате и сдается в 3-х экземлярах вместе с копией свидетельства о праве собственности; после чего, когда документы будет оформелны, вы можете получить копию договора...

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно переоформить на другого человека не приватизированную дачу? И какие нужны для этого документы? (Человек на кого была оформлена дача скончался)

Купили дачу. Продавец дачи ранее покупал дачу через доверенность. Оформить дачу не смог на себя т.к первый хозяин человек в возрасте сказал оформляй как хочешь и сам. нам дача досталась также продажа по доверенности. Первый хозяин ехать переоформлять на нас не хочет квалифицируя это тем, что дача давно не его и он ее продал. В документах есть отказ от дачи написанный первым хозяином. Кргда покупали дачу также фиксировали передачу денег. Сама дача у нас уже 5 лет. оформить до конца незнаю как. можно ли в этом случае использовать закон об амнистии на дачные участки? Или лучше идти через кадастровую сразу. Помогите разобратся.

Купил дачу 8 соток! Она находится позади двух соседских дачь, к моей даче можно попасть через 60 см. тропинку между соседскими дачами! Разве по санитарным нормам (где то читал что обязательно должна быть дорога к участку) недолжно быть полноценной дороги к моей даче? (вдруг моя дача загорится как ее будут тушить пожарные)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести дачу, как это сделать?

1.какие документы должны быт на руках у продавца дачи?

2 как узнать что дача не продана несколько раз?

3.куда идти переоформлять дачу

4.как происходит передача денег?

5.и нужно ли у нотариуса заверить передачу денег?

Буду очень признательна заранее большое спасибо.

Меня зовут Наталия. Скажите пожалуйста как можно оформить дачу на себя если хозяйка дачи умерла, а наследникам дача не нужна. Дача не обрабатывалась 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение